В период летних каникул перед каждым родителем встает задача, как организовать досуг своих детей интересно, полезно и познавательно.

       Формы организации  досуговой деятельности детей в каникулы самые разнообразные: праздники, концерты,    выставки, конкурсы, экскурсии,   игровые программы, соревнования, эстафеты, турниры, интеллектуальные игры.  В   течении всего лета  дети   отделения реабилитации детей и  подростков с  ограниченными  умственными возможностями здоровья посещали комплексный центр. В Центре проходили с детьми  познавательные  занятия. Также с детьми ходили  на территорию культурно-спортивного центра «Юность», где проходили с детьми развлекательные мероприятия.  «Все дело в шляпе» - так называлась развлекательная программа, организованная     специалистами районного культурно - досугового центра.   Мероприятие началось с приветствия ведущей, ребята узнали что? где? и когда носили люди на голове, что в переводе с французского  означает слово «шапка». Продолжением программы стало «Шляпное дефиле» в котором участниками удалось продемонстрировать свой головной убор и придумать ему оригинальное название. Часовая программа была наполнена веселыми конкурсами такими как «Меткая  шляпа», «У кого шляпа длиннее», «Шапочный разбор», «Кто больше», ребята приняли активное участие в танцевальной игре и веселой викторине. Все мероприятие сопровождалось веселой  заводной музыкой и не оставила равнодушными ни одного ребенка.

  Игровая программа «Раз, два, три, четыре, пять - летом некогда скучать». Дети весело и с азартом играли в игры. Каждый хотел получить звание : «Самый ловкий», «Самый музыкальный», «Самый внимательный», «Самый умный». Все участники получили много положительных эмоций и   в конце программы получили сладкие призы. После игровой программы был проведен мастер – класс «Умелые ручки». Ребята изготавливали закладки для книг, необходимые для школы.

  Дети с большим удовольствием посещают мероприятия, ведь у них есть огромный интерес и стимул.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Поиск

МФЦ

Госуслуги

 

 Интернет - портал для детей и подростков

Новый День

Версия для слабовидящих

Увеличить Ctrl + "+"

Уменьшить Ctrl + "-"

 

 

 СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

 

официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

объясняем.рф

Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок

Ковид-19

Безопасное детство

Официальный сайт Алтайского края

2022 Независимая оценка качества условий оказания социальных услуг полустационарных учреждений социального обслуживания

QR-код

Результат независимой оценки качества оказания услуг организациям

Шаг Навстречу

#Одноклассники

#ВКонтакте

Я родитель

Помощь участникам СВО

Официальный интернет-портал правовой информации

Алтай антитеррор

Комитет семей воинов отечества Алтайского края

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Портал
Портал "Жить вместе"

Интернет-приемная

Старость в радость

Смартека — платформа обмена практиками устойчивого развития

Телефон доверия для детей,подростков и их родителей

Важно!

 

Вход на сайт